Составить уравнение прямой проходящей через точки а (9 -3) b ( -6;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Уравнение прямой, проходящей через точки равно:
х-х1/х2-х1 = у-у1/у2-у1 или х-9/(-6)-9 = у-(-3)/1-(-3), получаем
х-9/-15 = у+3/1+3 или 4(х-9) = -15(у+3)   4х-36 = -15у-45 Получаем уравнение: 15у+4х+9=0