общее сопротивление двух последовательно соединённых проводников 5 Ом, а параллельно соединённых -

1,2 Ом. определить сопротивление каждого проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Головенчик Паша.
РешениеПримема, Ом - сопротивление 1-го проводникав, Ом - сопротивление 2-го проводникатогдаа+в=5(а*в)/(а+в)=1,2а=5-в(5-в)*в/(5-в+в)=1,2(5-в)*в/5=1,2(5-в)*в=6в=2 Ома=5-2=3 Омпроверим(2*3)/(2+3)=6/5=1,2--->1,2=1,2Ответ:сопротивление проводников равно 2 Ом и 3 Ом