Мальчик наполнил стакан емкость которого 200 см^3, кипятком на три четверти и дополнил стакан

холодной водой. определите, какая установилась температура воды , если температура холодной воды равна 20 градусам. Хелп)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
T=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)  вытекает из того что Q1+Q2=0,где Q1=с*m1*(t-t1)           -теплота отданная горячей водой Q2=c*m2*(t-t2) теплота полученная холодной водой                       m1=3*200/4=150 г,  m2=200-150=50 г
t=(100*150+50*20)/(150+50)=80