школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике 8 класс1)с какой скоростью должен

двигаться лодочник, чтобы всегда видеть отблеск зари(радиус земли 6400км)2)плавучий буй представляет собой сплошной пластиковый шар, к которому на длинном тросе привязан чугунный груз. Во сколько раз объем шара должен превышать объем груза, чтобы шар был погружен в водуна три четверти своего объема? Плотность пластика 500кг/м33) мальчик наполнил стакан на три четверти кипятком и дополнил его холодной водой. Определите, какая установилась температура воды, если температура холодной воды равно 20градусов цельси. Теплоемкость стакана и плотери тепла не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
4) Q1=0,75*m*C*(100-t)
    Q2=0,25*m*C*(t-20)
    Q1=Q2  
0,75*m*C*(100-t)= 0,25*m*C*(t-20)
0,75*(100-t)= 0,25*(t-20)
3*(100-t)=t-20
300-3t=t-20
320=4t
t=80 [градусов]