Мальчик наполнил стакан на 3/4 кипятком и дополнил его холодной водой. Определите, какая

установилась температура воды, если температура холодной воды 30 градусов Цельсия. Теплоёмкость стакана и потери тепла не учитывайте. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Решение. c*p*0,75*V*(t-t1)+c*p*0,25*V*(t-t2)=0; 0,75*(t-t1)+0,25*(t-t2)=0; t1=100; t2=20; t=((0,75*t1+0,25*t2)/1; t=0,75*100+20*0,25=80.