Мальчик наполнил стакан емкость которого 200 см^3, кипятком на три четверти и дополнил стакан

холодной водой. определите, какая установилась температура воды , если температура холодной воды равна 20 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

c*m_к*(T-100)+c*m_х*(T-20)=0
получаем
m_к*(100-T)=m_х*(T-20)
V_к*(100-T)=V_х*(T-20)
решаете относительно Т и это и будет ваш ответ
3/4*V_стакана*(100-T)=1/4*V_стакана*(T-20)
300+20=T+3*T=4*T
T=320/4=80 градусов