Мотоциклист, двигавшийся с некоторой скоростью, начал тормозить. Определите ускорение, с которым

будет двигаться мотоцикл во время торможения, если коэффициент трения равен 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
F=ma ( по 2 закону Ньютона), с другой стороны эта же сила будет равна силе трения. F=мю*mg, ma=мю*mg;a=мю*g=0,3*9,8=2,94 м/с2