Вычислите КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 230 С, а температура

холодильника на 100 С меньше. Определите количество теплоты, полученного от нагревателя, если холодильнику передано 70 Кдж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Кпд=(T1-T2)*100%/T1=(503-373)*100%/503=25,8%
Q1=Q2/1-кпд=70/1-0,258=94,4 кДж