Протон в магнитном поле индукцией 0,01 То описал окружность радиусом 10см.Найти скорость протона


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
M*V^2/R=e*B*V
V=e*B*R/m=1,6*10^-19*0,01*0,1/1,6*10^-27=10^5 м/с