Как найти массу газа азота,зная p=10 ат, v=2 моль. Найти m азота


Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
Эммм. тут давление даже лишнее получается.. Напрашивается ур-е Клайперона-Менделеева, но температуры-то нет. Потому решается элементарнейшей формулой МКТ:
v=m/M--->m=v*M=2*28=56(г)=0.056(кг)