Помогите с ргр по физике пожалуйста На железнодорожной платформе массой М 1 = 16000 кг

установлена пушка массой М2 = 3000 кг, ствол которой направлено относительно горизонта под углом α = 60 °. Определить скорость снаряда, масса которого т = 50 кг, если при выстреле платформа откатится назад на расстояние l = 3 м за время t = 6 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

0 = M * V - m * v * cos a, где v - скорость заряда

M - все вместе на платформе

v = M * V / (m * cos a) = 760 (м/с)