Между двумя городами 100 км. Автомобиль с начала проезжает 50 км со скоростью 10км/ч а затем еще 50

км со скоростью 90км/ч. найдите среднею скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
Время в пути t=50/10+50/90=50/9 ч, Vср=100/(50/9/=18 км/час