C=100пФ L=250мкГн v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Даша.
Так здесь ничего трудного нету, приступим
С=100ПФ=
10 {}^{ - 10}
Фарад
L=250 мкГн=
25 \times 10 {}^{ - 5}
Генри
По формуле Томсона
Т=2пи
 \sqrt{lc}
Т=1/v
Возводим в квадрат и ставим вместо периода 1/v
1/v^2=4pi^2LC
C=1/v^2*4pi^2*L
Это вся формула, и по этой формуле найдите С