Емкость конденсатора в колебательном контуре радиоприемника плавно меняется от 10 до 100пФ,

индуктивность катушки в контуре 50 мкГн.В каком диопозоне длин волн может работать радиоприемник?

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

C=L/T
L=c*T
L1=c*2*pi*sqrt(Lk*C1)=3*10^8*6,28*(50*10^-6*10^-11)=42 м
L2=c*2*pi*sqrt(Lk*C2)=3*10^8*6,28*sqrt(50*10^-6*10^-10)=133 м
Ответ: от 42 до 133 м