Электромагнитная индукция С=100пФ Umax=6В L=10^-5 Гц Найти частоту собственных колебаний (Ню)

Амплитуду (Imax)

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.
V=1/2*pi*sqrt(L*C)=1/6,28*sqrt(10^-5*100*10^-12)=5*10^6 Гц
C*Um^2/2=L*Im^2/2
Im=Um*sqrt(c/L)=6*sqrt(100*10^-12/10^-5)=1,9*10^-2 A