дисковая пила имеет радиусом 30 см, за 0.01 с делает один оборот. определите период и частоту

вращения пилы. найти скорость самых крайних точек камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Период Т=0.01с, w=2π/T=628 рад/сек, v=wR=628*0.3=188.4 м/с