Сила тока включенной электрической лампы 5.0 А , а напряжение 2 В. Чему равно сопротивление? А) 3

Ом В) 4 Ом С) 2 Ом Д) 12 Ом Е) 18 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
По закону Ома R=U/I, по условию дано U=2В, I=5А, R= 2/5=0.4 Ом, хоть тресни. Никакой вар. ответа не подходит