Железнодорожный вагон массой 10 тонн движется по горизонтальному участку железнодорожного пути со

скоростью 2 м/с. Его догоняет второй вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 3 м/с. Какой будет скорость вагонов после их сцепления?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(10*2+30*3)/(20+30)=2,2 м/с
В данной задаче тонны можно не переводить.