величина одного заряда q=4×10^-5 q=4×10^-4 определит взаимодействие ними ,они находяться в керосине

на расстоянии 10см друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Стругов Александр.
Всё переведено в СИ УЖЕ

q_1=4*10^{-5}\\ q_2=4*10^{-4}\\ \varepsilon = 1.8\\ r=10^{-1} \\\\F= \frac{k|q_1|*|q_2|}{\varepsilon r^2} =\\ =\frac{9*10^9*4*10^{-5}*4*10^{-4}}{1.8*10^{-2}}=8000(Н) =8(кН)