На одном заводе планираволась выпустить 300 станков,а на другом 270 таких же станков.Было выделено

228.000 кг метал. Листа.Сколько металла потребаволось на изготовление станков каждаму заводу

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Никита.
Всего в плане на 2х заводах 270+300=570 станков
На каждый станок выделено 228000/570=400 кг/ст
Значит 1-му заводу потребовалось 400*300=120000 кг металла
А 2-му 400*270=108000кг металла
Отвечает Фрунза Ангелина.
1) 300+270=570 (станков) - выпустилось на 2х заводах вместе.
2) 228 000 : 570=400 (кг метала) - использовалось на 1 станок
3) 400х300=120 000 (кг метала) - потребовалось на изготовление 1 заводу
4) 400х270=108 000 (кг метала) - потребовалось на изготовление 2 заводу