Помогите решить уравнение пожалуйста 36*(5а+19)=30а+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

36*(5а+19)=30а+1134

180а+684=30а+1134

180а-30а=1134-684

150а=450

а=450:150

а=3

ОТВЕТ: 3

Отвечает Дмитровский Кирилл.
180а + 684= 30а +1134
180а - 30а = 1134 - 684
150а = 450
а= 450/150
а=3