При КПД=60% и температуре холодильника 300К, температура нагревателя будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
Кпд=(Tн-Tх)/Tн
кпд*Tн=Tн-Tх
кпд*Тн-Тн=-Тх
(1-кпд)Тн=Тх
Тн=Тх/(1-кпд)
Тн=300/0.4=750к