Знайсци давление на дно в аквариуме, кали глубина аквариума 35 см, плотность воды 1000 кг/м3.

Якое давление на почву трактора массой 3 тонны, если площадь его гусениц 1 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешалкин Илья.
P=ρgh
p=1000* 10*0,35=3 500 (Па)
Отвечает Синипостолова Анастасия.
P=mg/S
p=3000*10/1=30000 Па