под каким углом должен упасть луч на стекло чтобы преломленный луч оказался перпендикулчрным к

отраженному?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.
 Дано: 
α+β = 90°
n=1,6

 Найти:
α - ?

 Решение:

n = \frac{sin \alpha }{sin \beta } = \frac{sina}{sin(90^0-a)} = \frac{sin \alpha }{cos \alpha} = tga;

 a=arctg1,6 = 58^0

 Ответ: 58° 
Отвечает Макарова Юлия.



Ответ: α=58°.
Прикрепленный файл см.