Какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлождении от 100 до 0°С? Какое количество

энергии выделится, если вместо воды взять столько же парп при 100°С ? С формулами и дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.
Дано:
m=2кг
t1=0
t2=100
c=4200
_____________
Q=cm(дельта)t
дельтаt=t2-t1
_____________
дельтаt=100 градусів - 0 градусів = 100 грідусів 
Q=4200*2кг*100градусів=840000Дж=840кДж