Метолический прут 2м и поперечным сечением 4 см2 кубических имеет массу 6,24кг Какова плотность

металла из которого изготовлен прут

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
Дано:
L=2м
m=6,24кг
S=4см² =4·10⁴м²
Найти:
ρ=?
Решение:
ρ=m/V
V = LS
V = 2м ×4·10⁻⁴м² = 8·10⁻⁴м³
ρ =6,24кг / 8·10⁻⁴м³ = 0,78·10⁻⁴кг/м³ =7800кг/м³
Ответ: это сталь или железо 7800кг/м³