Во сколько раз изменится давлени, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь уменьшится в 6

раз !?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
P=F/S
p1=F1/S1
p2=2*F1/(S1/2)=4p1
Ответ: давление увеличится в 4 раза