1.Какое количество теплоты требуется для нагревания свинцовой детали массой 300г от 27 0С до 327 0С?


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
M-300г
с-140Дж/кг. *С
t1-27C
t2-327C
Q-?


Q=c*m(t2-t1)       Q=140*0,3 кг.(327-27)  Q=42*300=12600Дж/кг *С