2 2/23×(2 16/21÷x +4 1/8)÷1 13/17 =5 2/3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.
2*2/23 * (2*16/21 / x + 4*1/8) / 1*13/17 = 5*2/3
136 / 115 * ( 33 / 8 + 58 / 21x ) = 17/3
33 / 8 + 58 / 21x = 115 / 24
(693x + 464) / 168x = 115 / 24
24 * (693x + 464) = 19320x
16632x + 11136 = 19320x
-2688x = -11136
x = 29 / 7