стальной шарик масса которого 1,2кг имеет объем 200см^3 . Чему равен объем полости внутри шарика ?

(pст =7800 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
Если бы шарик был сплошным, он бы имел массу:
m = ρ*V = 7800*200*10^(-6) = 1,56 кг.
Значит, "лишних" 1,56 - 1,2 = 0,36 кг 
Объем полости:
V пол= m/ρ = 0,36 / 7800 = 46*10^(-6) м³ = 46 см³