Длина прямоугольного участка земли увеличилась на 7 метров а ширина на 4 метра На сколько

квадратных метров увеличилась площадь если первоначальный Размер участка был 50 м ×36 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
50*36=1800м2 была
(50+7)*(36+4)=57*40=2280м2 стала
2280-1800=480м2 увеличилась площадь