Чему равен кпд нагревателя,если при нагревании на нем 150г воды от 20 до 80 градусов израсходовано

4г спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Дано:
c=4200 Дж/кг*Кm1=150 г =0.150 кгm2= 4 г =0.004 кгT1=20 CT2=80 C
_______________________________________
кпд -?

Решение:
Q1=cm1(T2-T1)
Q2=qm2
кпд = Q1 / Q2 = cm1(T2-T1) / qm2 = 4200*0.150(80-20) / ( 2.7*10^7*0.004)=0.35 = 35%