Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании 3 кг бензина.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44 МДж/кг = 44000000 Дж/кг )
m - масса ( 3 кг )

Q = 440000000 * 3 = 132000000 Дж = 132 МДж