Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость 288 км/ч. Его ускорение 1,6 м/с2. Какое время

требуется для разгона? Какой минимальной длины должна быть взлетная полоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Дано  V=288 км/ч        a=1,6 м/с2       S- ?      t- ?

288 км/ч=288*1000/3600=80 м/с

t=V/a=80/1,6=50 с ( странное время разгона)

S=V*t/2=80*50/2=2000 м