1.Какой длины должна быть взлетная полоса, если самолет для взлета должен приобрести скорость,

равную 290км/ч, за 25с 2.Какой длины должна быть взлетная полоса, если самолет для взлета должен приобрести скорость, равную 300км/ч, за 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Текотова Таня.
1) скорость - 290 км/ч
t=25 c
Находишь длину ( l)
Отвечает Семиглазов Илья.
1)Сначала нужно перевести в систему СИ: 290 км/ч = 80,5 м/с
Чтобы найти длину взлетной полосы нужно скорость умножить на время:
S=V*t = 80,5 * 25 = 2013,8 метров

2) тут все тоже самое. Переводим в СИ: 300 км/ч = 83,3 м/с
Находим длину:
S=vt = 83,3 * 20 = 1666,6 метров