Сколько теплоты выделится при полном сгорании 4 литров керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Кучковский Кирилл.
Чтобы подсчитать количество теплоты Q, выделяющееся при сгорании топлива любой массы m, нужно удельную теплоту сгорания топлива q умножить на массу сгоревшего топлива: Q=q·m.Что бы найти массу нужно m=v*p где v это объем жидкости а p плотность => итак получается Q=q*(v*p). 
Q=43Мдж/кг*(2л*800 г/м в кубе)=68800 МДж