Определите высоту столба керосина оказываеющее давление 10*3 ПА.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.
Дано:
р=1000Па
р=800кг/м3
------------
h-?
решение:
p=pgh
h=p/pg
h=1000/(800*10)=0,125м=12,5см