Вычислите сопротивление двухпроводной линии электропередач протяженностью 5 км,если она выполнена

железным проводом сечением 10 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Сопротивление двух проводов по всей длине R=2*p*L/S=2*12*10^-2*5*10^3/10=120 Ом