груз с массой 30 г подвешен на пружине жесткостью 300 Н/м. Если маплитуда груза 2 см, то

максимальная скорость приобретаемая грузом равна

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.
Vm=xm*w=xm*sqrt(k/m)=0,02*sqrt(300/30*10^-3)=2 м/с