А) купили 100 м лески. Половину всей лески намотали на катушки. Сколько сколько метров лески

осталось? б)От мотка телефонного провода длиной 36м отломали его четвертую часть .Сколько метров провода осталось в мотке? ДРОБИ

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Половина-это 1/2,значит
100*1/2=50 м намотали на катушки и столько же осталось
==================
четвёртая часть-это 1/4,значит
36*1/4=9 м отломали
36-9=27 м осталось