а) Купили 100 м лески. Половину всей лески намотали на катушки. Сколько метров лески осталось? б)

От мотка телефонного провода длиной 36 м отмотали его четвёртую часть. Сколько метров провода осталось в мотке?ДРОБИ!! ДРОООБИИИИИ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
А)100:2=50 (m)-осталось лески .

б)1)36:4=9(м)- 1 часть .
2)36-9=27(м)- осталось .