Магнитный поток 0,3 мВб пронизывает контур, расположенный перпендикулярно вектору магнитной

индукции. Чему равна площадь этого контура, если индукция магнитного поля 30 мТл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
Ф=B*S*cos a, cos90=1
S=Ф/B=0.0003/0.03=0.1(м^2)