поезд длиной 240 метров, двигаясь равномерно , прошел мост за 2 мин. Какова скорость поезда , если

длина моста 360 м

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
Дано L1=240 м   L2=360 м    t=120 с     V- ?

V=(L1+L2)/t=600/120=5 м/с