в пятиугольнике одна сторона равна Aсм вторая в 3 раза больше первой а три остальные по b см

запишите формулу вычисления периметра P пятиугольника вычислите по этой формуле P если a =2см b=3см

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.
P= a+3*a+b+b+b
p=2+6+3+3+3=17