75 баллов, потому что нужно сейчас решение, пожалуйста! Движение тела массой 2 кг задается

уравнением х = 5t4 + 8t -10 ( м). Найти скорость и ускорение в конце первой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
х = 5t^4 + 8t -10
v=20*t^3+8

v(t=1)=20*1^3+8=28 м/с

a=60*t^2
a(t=1)=60*1^2 = 60  м/с2