Автомобиль двигается по закруглению дороги радиусом 120 м со скоростью 36 км/ч. Чему равно

центростримительное ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Влад.
А-ускорение центростремительное внизу надо написать ц.с
равно u^2/R=10^2/120=0.83