Определите среднюю квадратичную скорость молекул аргона при нормальных условиях. Молярную массу

аргона принять равной  - 40x10^3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.
Для нормальных условий T=273
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*273/40*10^-3)=412 м/с