Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2.5кг древесного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Андрей.


Q=q*m

q - удельная теплота сгорания угля (из таблиц)

m - масса топлива

Отвечает Гридин Артём.
Q= q* m
Q= 2.5кг * 34*10^6 дж/кг= 81.6*10^6= 81.6*10^9 дж

вроде бы так.