Какую работу совершаетКакую работу совершает человек: а)поднимая с постоянной скоростью на высоту

1 м ведро с водой общей массой 10 кгб)удерживая это ведро на весу в течение 5 минут?2.В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу :а)автомобиль трогается с места:б)автомобиль тормозит?Какую мощность развивает человек поднимающий за 15 с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 м?Считайте движения ведра равномерным

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Какую работу совершает человек:
работа  A=F*h
а)поднимая с постоянной скоростью на высоту 1 м ведро с водой общей массой 10 кг
A = mgh = 10*10*1 =100 Дж
б)удерживая это ведро на весу в течение 5 минут?
A =0
2.
В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу :

б)автомобиль тормозит?
Какую мощность развивает человек поднимающий за 15 с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 м?Считайте движения ведра равномерным
N = A/t = mgh /t = 12*10*20/15 =160 Вт