Частота гармонических колебаний пружинного маятника 3,2 Гц.Определите&

nbsp;жёсткость пружины если масса груза 300г.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Дано:
v= 3,2 Гц
m= 0,3 кг
π = 3,141592
_____________
Решение:

T=1/v= 0,3125 с
 T=2\pi  \ \sqrt{ \frac{m}{k} } 
\\\\T^2=4\pi ^2 \frac{m}{k}
\\\\\frac{T^2}{4\pi ^2*m}=\frac{1}{k}
\\\\k=\frac{4\pi ^2*m}{T^2}

k=\frac{4\pi ^2*0,3}{0,3125^2}
\\\\k=\frac{1,2*9,8696}{0,09765625}\\\\ k=121,2776448

Ответ: k= 121,3